Programm

Freitag, 1. Juli 2016

17:00 Theater Filidonia – Traumhaus 26 | Halskestraße 26
19:00 Theater Filidonia – Traumhaus 26 | Halskestraße 26
20:00 TribalM | Bühne Stadtteilpark
22:00 Tagtool-Performance – Fiat Lux und „Chill Out“ | Rückseite Siemensstraße 21/23

Saxophon, Bassklarinette im Viertel unterwegs

 

Samstag, 2. Juli 2016

13:00 Begrüßung | Bühne Stadtteilpark
14:00 Theater Filidonia – Traumhaus 26 | Halskestraße 26
14:00 Tagtool-Workshop – Lux Topotaxis (bis 16:00 Uhr) | Siemensstraße 21
15:00 Spoken Words – Words that should be told | Siemensstraße 21
16:00 Theater Filidonia – Traumhaus 26 | Halskestraße 26
18:00 Tier | Bühne Stadtteilpark
18:00 Theater Filidonia – Traumhaus 26 | Halskestraße 26
19:00 Rest Room Rangers | Bühne Stadtteilpark
20:00 Der andere Raum | ehemalige Bäckerei Pasch (Honsberger Straße, Ecke Stahlstraße)
20:30 The Mañana People | Bühne Stadtteilpark
21:45 MIHA – Filmpremiere | Bühne Stadtteilpark
22:00 Feuerwerk | Stadtteilpark
22:00 After-Art-Party – Mr. Märis/Fu Man Chung | Neuer Lindenhof

Akustik-Cover: Det & Bernd | Gartenlounge Siemensstraße 23

 

Sonntag, 3. Juli 2016

12:00 Theater Filidonia – Traumhaus 26 | Halskestraße 26
14:00 Theater Filidonia – Traumhaus 26 | Halskestraße 26
14:00 bei Regenwetter: Improvisation | ehemalige Bäckerei Pasch (Honsberger Straße, Ecke Stahlstraße)
14:30 bei Sonnenschein: Improvisation | am kleinen runden Platz, Wiese oberhalb Halskestraße 20–30 | vorher Impro am Bunker
14:00 Tagtool-Workshop – Lux Topotaxis (bis 16:00) | Siemensstr. 21
14:00 Yenga | Bühne Stadtteilpark
15:00 The Package (KuBa HipHop) | Stadtteilpark (bei Regen in der ehemaligen Bäckerei Pasch, Honsberger Straße, Ecke Stahlstraße)
15:15 afrikanische Modenschau | Stadtteilpark (bei Regen in der ehemaligen Bäckerei Pasch, Honsberger Straße, Ecke Stahlstraße)
16:00 RADHitude (KuBa HipHop) | Stadtteilpark (bei Regen in der ehemaligen Bäckerei Pasch, Honsberger Straße, Ecke Stahlstraße)
16:00 Theater Filidonia – Traumhaus 26 | Halskestraße 26
16:00 Ryders | Bühne Stadtteilpark
17:00 Der andere Raum | ehemalige Bäckerei Pasch (Honsberger Straße, Ecke Stahlstraße)
17:00 kleine Improvisation am Stadtteilpark